Ce site utilise des cookies pour l'améliorer. Continuer la navigation sur ce site implique votre acceptation.

 

www.atdm34.net

 

drapeau

AFGHANISTAN : Morts pour la France

Qu’ils ne soient jamais oubliés par la nation et par le peuple français !

31/08/2004 - caporal Murat YAGCI – 1er RPIMa
21/10/2004 - 1ère classe Thierry JEAN BAPTISTE – 3e RH
21/10/2004 - maréchal des logis Simah KINGUE EITHEL ABRAHAM – 3e RH
11/02/ 2005 - caporal Alan KARSANOV – 2e REI
17/09/2005 - caporal-chef Cédric CRUPEL – 1er RPIMa
04/03/2006 - premier maître Loïc LEPAGE - FORFUSCO (commando Trépel)
15/05/2006 - 1ère classe Kamel ELWARD – 17e RGP
20/05/2006 - adjudant-chef Joël GAZEAU – 1er RPIMa
20/05/2006 - caporal-chef David POULAIN – 1er RPIMa
25/08/2006 - premier maître Frédéric PARE - FORFUSCO
25/08/2006 - caporal-chef Sébastien PLANELLES - CPA 10
25/07/2007 - adjudant-chef Pascal CORREIA – 1er RCP
23/08/2007 - maréchal des logis Stéphane RIEU – 1er RHP
21/09/2007 - adjudant-chef Laurent PICAN – 13e BCA
18/08/2008 - sergent Damien BUIL – 8e RPIMa
18/08/2008 - caporal Kévin CHASSAING – 8e RPIMa
18/08/2008 - adjudant Sébastien DEVEZ – 8e RPIMa
18/08/2008 - caporal Damien GAILLET – 8e RPIMa
18/08/2008 - caporal-chef Nicolas GREGOIRE – 8e RPIMa
18/08/2008 - caporal Julien LE PAHUN – 8e RPIMa
18/08/2008 - sergent Rodolphe PENON – 2e REP
18/08/2008 - caporal Anthony RIVIERE - 8e RPIMa
18/08/2008 - caporal Alexis TAANI - 8e RPIMa
19/08/2008 - caporal Melam BAOUMA - RMT
22/11/2008 - adjudant-chef Nicolas REY – 3e RG
11/02/ 2009 - chef d'escadron Patrice SONZOGNI – 35e RAP
14/03/2009 - caporal-chef Nicolas BELDA – 27e BCA
24/05/2009 - caporal-chef Guillaume BARATEAU – 9e CCT / 9e BLBMa
01/08/2009 - caporal-chef Anthony BODIN – 3e RIMa
04/09/2009 - caporal-chef Johan NAGUIN – 3e RIMa
06/09/2009 - sergent Thomas ROUSSELLE – 3e RIMa
27/09/2009 - caporal Kévin LEMOINE – 3e RIMa
27/09/2009 - adjudant-chef Yann HERTACH – 13e RDP
27/09/2009 - brigadier-chef Gabriel POIRIER – 13e RDP
27/09/2009 - caporal-chef Ihor CHECHULIN – 2e REI
08/10/2009 - sergent-chef Johann HIVIN-GERARD – 3e RIMa
11/01/2010 - infirmier de classe supérieure Mathieu TOINETTE – 402e RA
12/01/2010 - lieutenant-colonel Fabrice ROULLIER – 1er BM
13/01/2010 - maréchal des logis-chef Harouna DIOP – 517e RT
09/02/ 2010 - caporal Enguerrand LIBAERT – 13e BCA
08/04/2010 - caporal Robert HUTNIK – 2e REP
22/05/2010 - chef de bataillon Christophe BAREK-DELIGNY – 3e RG
07/06/2010 - sergent-chef Konrad RYGIEL – 2e REP
18/06/2010 - brigadier-chef Steeve COCOL – 1er RHP
06/07/2010 - adjudant Laurent MOSIC – 13e RG
10/08/2010 - 1ère classe Antoine MAURY – 1er RMedical
23/08/2010 - capitaine Lorenzo MEZZASALMA – 21e RIMa
23/08/2010 - caporal-chef Jean-Nicolas PANEZYCK – 21e RIMa
30/08/2010 - adjudant-chef Hervé ENAUX – 35e RI
15/10/2010 - infirmier de classe supérieure Thibault MILOCHE – 126e RI
17/12/2010 - chef de bataillon Benoît DUPIN – 2e REG
18/12/2010 - maître Jonathan LEFORT - FORFUSCO (commando Trepel)
08/01/2011 - caporal-chef de 1ère classe Hervé GUINAUD - RICM
19/02/ 2011 - chasseur de 1ère classe Clément CHAMARIER – 7e BCA
20/02/ 2011 - adjudant-chef Bruno FAUQUEMBERGUE - CFT
20/04/2011 - caporal-chef Alexandre RIVIERE – 2e RIMa
10/05/2011 - caporal Loïc ROPERH – 13e RG
18/05/2011 - 1ère classe Cyril LOUAISIL – 2e RIMa
01/06/2011 - caporal-chef Nunes-Patego - 17e RPG
18/06/2011 - 1ère classe Florian MORILLON - 1er RCP
25/06/2011 - 1ère classe Cyrille HUGODOT - 1er RCP
11/07/2011 - brigadier Clément KOVAC - 1er Régiment Chasseur
13/07/2011 - Adjudant GUENIAT - 17e RGP
13/07/2011 - Adjudant Emmanuel TECHER – 17e RGP
13/07/2011 – Adjudant Laurent MARSOL – 1er RCP
13/07/2011 - Caporal-Chef Sébatien VERMEILLE- SIRPA Terre
13/07/2011 – Lieutenant Thomas GAUVIN – 1er RCP
14/07/2011 - maître Benjamin BOURDET –Commando Jaubert
07/08/2011 - Caporal Gerardus JANSEN - 2e REP
07/08/2011 - Caporal-chef Kisan Bahadur THAPA - 2e REP
01/08/2011 - Sergent Facrou HOUSSEINI ALI - 19e RG
14/08/2011 - Capitaine Camille LEVREL - 152e RI
07/09/2011 - Capitaine Valéry THOLY - 17e RGP
14/11/2011 - 1ère Classe Goran FRANJKOVIC - 2e REG
29/12/2011 - Major El GHARRAFI - 2e REG
29/12/2011 - Sergent chef ZINGARELLI - 2e REG
20/01/2012 - Major Fabien WILLM- 93e RAM
20/01/2012 - Major Denis ESTIN - 93e RAM
20/01/2012 - Adjudant Svilen SIMEONOV - 2e REG
20/01/2012 - Maréchal des logis Geoffrey BAUMELA - 93e RAM
27/03/2012 - Chef de Bataillon Christophe SCHNETTERIE - 93e RAM
09/06/2012 - Major Thierry SERRAT - GIACM
09/06/2012 - Adjudant Stéphane PRUDHOM - 2e RH
09/06/2012 - Maréchal des logis chef Pierre-Olivier LUMINEAU - 40e RA
09/06/2012 - Brigadier-Chef  Yoann MARCILLAN - 40e RA
07/08/2012 - Adjudant-Chef  Franck BOUZET - 13e BCA